Итак, я уже рассказывала про вебкам. И теперь мне хочется коснуться той темы, с которой я лично не сталкивалась, но которая мне интересна.  "Теневой" - потому что об этом не принято говорить, да и немногие знают, отчего-то проводя параллели с не совсем законными видами бизнеса.  Сразу оговорюсь, что рассказывать буду исходя из данных с разных форумах-статей и только касаемо Китая.  Просто потому что Китай наиболее реальный выбор.  Начнем издалека. Опять же, в интернете довольно часто можно встретить объявления о наборе девушек и парней для работы в клубах Китая. Да, встречаются объявления про исламские страны, но, во-первых, я не люблю мусульман (каюсь), во-вторых, в Китае смертная казнь за проституцию, что заметно уменьшает шанс наткнуться на оказание интимных услуг. Да, я изучала эту тему потому, что мне интересно попробовать и такую сферу работы.  Стоит упомянуть, что частенько ищут просто артистов - для работы в парках развлечения и прочее. Европейская внешность  всё еще в диковинку для азиатов, им нравятся европейцы, так что если вам предлагают работать развлекая детишек - почти наверняка никто вас не обманет и вы правда будете по 8-10 часов изображать диснеевских принцесс и принцев. Внешние данные, как я поняла, не столь критичны - всё-таки мы, европейцы, для них на одно лицо.  Но вернемся к клубам. Что из себя представляют увеселительные заведения в Китае? Я узнавала только про крупные города и подальше от границ со всякими мусульманскими странами (ибо там много арабов бывает, а это, повторюсь, для меня сразу стоп-сигнал), поэтому не обессудьте.   Есть банальные клубы, есть караоке-бары. Клубы, само собой, разделяются по степени престижности. Что там нужно делать, если работаешь? Во всех более-менее приличных клубах есть развлекательная программа, грубо говоря, нужно показывать определенное представление (в плане откровенности дальше стандартного гоу-гоу дело не заходит, ибо Китай, облико морале, желательно обладать танцевальными навыками, но по рассказам бывалых - китайцы за более-менее высокий рост, светлые кожу-глаза-волосы могут огрехи и простить), частенько, по рассказам знакомых, которые там работали, это чуть ли не диснеевские сценки, даже не пошлые - азиаты они довольно своеобразные.   Можно работать просто танцором. Никто приставать или требовать "приватов" не будет, хотя бы потому, что смертная казнь, да и есть некое "отчуждение" к европейцам. Посмотреть - да, круто. Но не дальше.  Консумацией можно заниматься и не работая танцором. По сути своей это слово используется для обозначения "равзодилова" гостей на алкоголь или иные услуги заведения. Грубо говоря это обязанности хостесс (но о них я б отдельно рассказала, тема очень интересная, но распространенная в Японии, да и не-японкам не так легко прорваться в действительно стоящие хост-клубы), но в Китае этим могут заниматься танцоры или просто модели. В какой-то мере это присутствует и в России, и в Европе, но акценты расставлены немного иначе.   В чем суть этой работы? Всё очень просто - улыбаемся, киваем, предлагаем гостю что-нибудь выпить. Проще и удобнее работать по такой схеме в караоке-барах, там отдельные комнатки, в которых собираются компании, поют, выпивают. Европеек заказывают для статусности, наподобие эскорт-услуг, но интим не предполагается (опять же, я говорю об официальных заведениях, если вас занесло в подпольное место под управлением какой-то китайской мафии - ну извините, тут я не советчик). Сидите, подливаете алкоголь, улыбаетесь и смеетесь. В принципе в этом вся работа, но нужно понимать, что знания психологии нужны и не малые. Тем более, если вы не знаете китайского (не так часто сами китайцы свободно говорят на английском), потому что ваша зарплата зависит от вашей способности удержать внимание и заставить человека купить то, что он хочет. В некоторой мере данная работа - что среднее между вебкамом и сферой продаж.  Касаемо алкоголя - заказывает гость себе и вам. В подавляющем большинстве заведений (не только в Китае, это повсеместная практика) бармены для сотрудниц готовят "специальные" коктейли, в которых либо вообще нет алкоголя, либо он очень сильно разбавлен. Так что печень вы не посадите.  Маловероятно, но если вдруг кто захочет попробовать себя, могу дать несколько советов, которые я узнала из форумов и через знакомых (знакомые у меня в основном танцоры, но суть от этого не меняется, однако говорить буду по их данным)  В чем отличие от проституции? В том, что это не проституция. И об этом стоит помнить, если вы вдруг решили попробовать там поработать.  Фирма, через которую вы устраиваетесь, должна предоставить вам рабочую визу. Иначе никак. То есть, если вам не дают рабочую визу или обещают оформить её позже - отказывайтесь сразу (если конечно не хотите лишнего риска).   Помимо рабочей визы - потрудитесь и почитайте о городе и клубе, в который вы направляетесь. Крайне желательно, чтобы это был крупный город. Крупный по китайским меркам - хотя бы от 5-8млн. Да, заработок там сложнее, ведь конкуренция, но безопаснее в разы. Опять же, для меня принципиально, чтобы было подальше от мусульман, поэтому приграничные города я при просмотре отметаю. Но это индивидуально.   Контракт клуб обычно заключает на шесть месяцев, при этом оплачивается перелет и проживание. Жилье - неплохо оборудованные квартиры, живут довольно большими компаниями, но, пожалуй, это скорее плюс - проще адаптироваться. Зарплата - порядка 1000 долларов (да, это не огромные деньги, но, во-первых, в Китае на самом деле дешево, во-вторых, опять же, это не проституция), если заниматься консумацией - начисляется процент от заказов гостей, в караоке-барах идет оплата за комнату. Но я бы всё-таки советовала в первый раз ехать просто танцором - мало ли что как.   Для работы в клубах не нужны заоблачные танцевальные данные - опять же, работает фактор необычной внешности. Плюс костюмы+атмосфера клуба и градус в гостях - в итоге вам достаточно быть не совсем бревном. Но желательно иметь друзей-танцоров, через них проще найти наиболее оптимальный и безопасный вариант (несмотря на то, что на проституцию нарваться сложно, просто оказаться "кинутым на деньги" вполне возможно).   Распорядок обычно такой - днем порядка 3-6 часов идет тренировка, когда вы разучиваете номер, затем примерно с 21 до часа-двух ночи вы выступаете (зависит от клуба и программы). В целом занятость порядка 8-9 часов, что, согласитесь, не так уж напряжно.    Да, часто можно найти объявления о подобных вакансия в других странах, в том числе и в Европе, но там сложнее быть максимально огражденным от оказания интимных услуг. Поэтому я лично интересовалась именно Китаем, т.к. проституция меня не прельщает.  Ну и в завершение - небольшой отзыв, довольно старый и забавный. Понятное дело, что если искать работу через нормальных танцоров, то вариант будет получше. Но и отсюда видно, насколько всё невинно. )   (для ЛЛ продублирую ссылку в комменте)
:D заходи на мой блог Ссылка :jumping: